Муниципальное  бюджетное  дошкольное  образовательное

учреждение города Магадана

«Детский сад комбинированного вида № 60»

ИНН 4909060886, КПП 490901001

Наш адрес:    685000 Россия, Магаданская  область, город Магадан, ул. Портовая д. 38, корпус 1, телефон 63 – 01 – 59, 63-04-11.

Год образования и ввод в эксплуатацию:  03 января 1980  года.

Проектная мощность 12 групп.

Форма собственности: муниципальная на правах оперативного управления.

Учредитель:

департамент образования мэрии города Магадана, 685030 , город Магадан, ул. Наровчатова, 6., тел. 62.-52-.33, руководитель Колмогорова Светлана Леонидовна

отдел дошкольного образования,

руководитель Макарова Ирина Викторовна

тел. 62-52-15

Имеет  лицензию  на  осуществление     образовательной  деятельности  № 457 от 20 февраля 2015 года

Программно-методическое обеспечение видов деятельности воспитанников ДОУ опирается на ФГОС и реализуется основная общеобразовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы» (под ред. Н. Е. Вераксы, М.А.Васильевой, Т.С.Комаровой, М., 2015г.)

Режим  работы  детского  сада:  пятидневная  неделя  с  12-ти  часовым  пребыванием детей с 7-30 до 19-30 час.

В МБДОУ № 60 функционирует 12 групп.

Прием воспитанников  осуществляется на основании направления, выданного департаментом  образования по  комплектованию,  медицинского  заключения  и  заявления  родителей  (законных представителей).

Адрес электронной почты:  MBDOU-60-Magadan@yandex.ru

По вопросам незаконного сбора денежных средств с родителей (законных представителей) воспитанников муниципальных образовательных организаций дошкольного образования обращаться в отдел дошкольного образования Мэрии г. Магадана

телефон 62-52-15

время для обращений

понедельник – пятница с 9.00 – 17.00

Уважаемые родители и гости сайта ДОУ № 60.

Информируем Вас об участии сотрудников и воспитанников ДОУ в акции «Всероссийский экологический субботник «Зелёная весна», который проходит  на территории Магаданской области
с 20 мая по 21 июня 2019 года
Сотрудники ДОУ проводят  работы по уборке, покраске территории,  озеленении участков ДОУ.
Воспитатели с детьми в группах выращивали рассаду в мае,  и в июне высадили её на цветники и клумбы.
Педагоги приобщали воспитанников к труду  и уходу за чистотой на своих участках, акцентировали внимание детей на том, что чисто там, где не сорят, т. есть, если мы не будем сорить на территории сада, то у нас будет чисто.
Предлагаем Вашему вниманию фотоотчёт о проведении  акции.

Уважаемые родители!

Для получения консультации по вопросам дошкольного образования Вы можете обратиться в департамент образования мэрии г. Магадана (ул. Наровчатова, д. 6, e-mail upravlenobraz1@rambler.ru , официальный сайт www.edy-magadan.ucoz.ru).

62-52-33 – руководитель Колмогорова Светлана Леонидовна;

62-52-15 – начальник дошкольного отдела Чернявская Виктория Викторовна;

64-28-54 – ведущий специалист дошкольного отдела Николайчук Евгения Александровна (по вопросам постановки на учет, перевода в другой детский сад).

ГИБДД информирует

Госавтоинспекция информирует о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма.
С начала года территории Магаданской области зарегистрирован рост уровня детского дорожно-транспортного травматизма.
Так, за 10 месяцев произошло 24 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков, при которых 25 юных магаданцев получили ранения различной степени тяжести, за аналогичный период 2017 года зарегистрировано 17 дорожных происшествий, при которых 17 детей получили ранения.
Рассмотрим категории пострадавших в дорожных происшествия детей в 2018 году: 11 детей-пассажиров, 6 пешеходов, 2 водителя мототранспорта, в 2017 году: 9 пассажиров, 6 пешеходов, 1 велосипедист и 1 водитель мототранспорта. Погибших в 2018 и 2017 годах нет.
Необходимо отметить, что значительный рост уровня детского дорожного травматизма в 2018 году, произошел в фоне 2017 года, который отмечен беспрецедентным снижением (минимальное значение за несколько лет, в 2016 году – 29 ДТП и 23 ребенка были ранены, в 2015 году – 26 ДТП, и 31 несовершеннолетний ранен).
Магаданская Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средства о необходимости быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, парков и скверов, детских площадок, а также мест расположения детских учреждений. Заметив ребенка впереди своего автомобиля на проезжей части, обочине или тротуаре – принимайте все меры предосторожности. Не маневрируйте, а заранее снижайте скорость вплоть до полной остановки автомобиля. Не подвергайте жизнь детей опасности.
Уважаемые родители!
Перевозите детей только в специальных детских удерживающих устройствах или пристегнутыми ремнями безопасности, не зависимо от расстояния, которое Вам предстоит проехать на автомобиле.
Ежедневно напоминайте детям о соблюдении безопасности как во дворовой территории, так и по пути следования в учебное заведение.
Особое внимание уделите тому, чтобы на одежде Вашего ребенка были светоотражающие элементы.
Приучайте детей с раннего возраста проявлять внимательность и не допускать спешки при переходе проезжей части.
Управление ГИБДД УМВД России по Магаданской области.

Департамент образования по вопросам незаконного сбора денежных средств с родителей (законных представителей) воспитанников муниципальных образовательных организаций дошкольного образования
magadan-obraz.ru тел: 64 31 32

Адрес департамента образования мэрии города Магадана
685030 г. Магадан,ул. Наровчатова, д.6,