ПОЛОЖЕНИЕ о порядке взимания платы
ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми в муни¬ципальных дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования «Город Магадан»

1. Настоящее положение определяет порядок внесения и расходования родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных автономных, бюджетных и казенных дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования «Город Магадан».

2. Родительская плата за присмотр и уход за детьми (далее - родительская плата) в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях взимается на основании договора между муниципальным дошкольным учреждением и родителями (законными представителями) ребенка, посещающего муниципальное дошкольное учреждение. Договор заключается в двух экземплярах, один из которых находится в муниципальном дошкольном учреждении, другой – у родителей (законных представителей) ребенка.

3. С родителей (законных представителей), имеющих трех и более детей несовершеннолетнего возраста, взимается 50 процентов установленного размера родительской платы.

4. Начисление родительской платы централизованной бухгалтерией согласно графику работы муниципального дошкольного учреждения и табелю учета посещаемости детей.
5. Ежемесячно не позднее 15 числа текущего месяца муниципальное дошкольное учреждение выдает родителям (законным представителям) квитанции, в которых указывается размер родительской платы.

6. Оплата за содержание ребенка в муниципальном дошкольном об¬разовательном учреждении производится родителями ежемесячно до 25 числа текущего месяца.

7. Родительская плата расходуется в следующем порядке:
 сумма средств, полученная в качестве родительской платы, направляется на оплату продуктов питания;
 остаток средств, после оплаты всех расходов на организацию питания детей, направляется на оплату расходов за присмотр и уход за детьми (комплекс мер по организации хозяйственно – бытового обслуживания детей, обеспечение личной гигиены и режима дня детей), за исключением расходов на реализацию образовательной программы дошкольного образования и расходов на содержание недвижимого имущества образовательных организаций.

8. Питание детей в дошкольных образовательных учреждениях осу¬ществляется по нормам, утвержденным санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами.скачать dle 12.0