Настадионе в городском парке состоялась 16 городская спартакиада дошкольников«Веселые старты», в которой приняли участие маленькие спортсмены нашегодетского сада. Соревнования проходили по четырем видам:

-прыжки в длину

-бросание набивного мяча

- бегна 30 метров

-бросание малого мяча вдаль

Наширебята показали высокие результаты и заняли первое место!

20 февраля воспитанники подготовительной группы приняли участие в XX городской интеллектуальной олимпиаде воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Магадана «Знатоки математики». Команда из четырех человек показывала свои знания в четырех турах: 1 тур – интеллектуальный; 2 тур – конкурс капитанов; 3 тур – творческий и 4 тур – речевой. По итогам городской олимпиады команда нашего сада была награждена грамотой за участие.

Авторский коллектив МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 60» разработал методический проект «Широкая Масленица». С данным проектом педагоги вышли на городской фестиваль дошкольных образовательных организаций «Калейдоскоп проектов», где были награждены дипломом «За сохранение народных традиций

14 апреля на территории СОК «Снежный» проходили соревнования «Малая лыжня Вяльбе». В этих состязаниях приняла участие и наша команда. Ребята были награждены грамотами за участие в соревнованиях.

В Магаданском областном театре кукол проходит праздник Белого цветка. Наше дошкольное образовательное учреждение каждый год активно принимает участие в благотворительной акции

11 апреля в Муниципальном центре культуры прошел VI городской фестиваль детского творчества «Праздник детства». Наши ребята выступили с двумя танцевальными номерами

11 июля в СК «Колымский» проходила городская спартакиада дошкольников. В соревнованиях приняли участие многие команды дошкольных учреждений города Магадана. Наша команда успешно выступила в городской спартакиаде и заняла I место.

В июле 2018 года в рамках проведения экологического фестиваля «Колымские эколята» проходил заочный конкурс «Эко-модники». Ребята вместе с родителями очень старались и создавали свои наряды из бросового материала. Стилисты из них вышли превосходными.

По итогам конкурса наш детский сад занял III место

Коллектив детского сада совместно с воспитанниками и родителями приняли активное участие в городском смотре – конкурсе «Северное соцветие – 2018». На участках детского сада появились новые оригинальные формы клумб и цветников, водосборный бассейн, высажено многообразие сортов растений, цветов. По итогам конкурса наш детский сад занял третье место в номинации «Лучший цветник – клумба, газон на территории образовательных организаций»

В соответствии с приказом департамента образования № 273 от 20.04.2018 г. «О проведении акции «Территория детства» в дошкольном учреждении проведены мероприятия акции, направленные на формирование экологической культуры у воспитанников, воспитания ответственности и бережного отношения к окружающей природе.

Совместно с педагогами и родителями оформили территорию ДОУ, были изготовлены игровые модули, всю весну педагоги с детьми выращивали рассаду, затем высаживали ее на цветники и клумбы. На территории микрорайона раздавали листовки «Защити землю от мусора». На протяжении всей акции педагоги ДОУ проводили конкурсы, викторины, игры, экскурсии, опыты для детей. Родители совместно с детьми готовили материалы для выставок.

На основании решения жюри и оргкомитета городской акции «Территория детства» наш детский сад признан победителем в номинации «Экологическая находка»

16.01.2019 г.  20 детей из нашего сада участвовали в лыжном лонгмобе. В общей сложности ребята пробежали более 6000м

Команда нашего сада приняла участие в соревнованиях «Малая лыжня Вяльбе – 2019» Состязания прошли на территории СОК «Снежный». Ребята прошли дистанцию 200 метров и были награждены грамотами участников соревнований.

30 июня 2019 года состоялся фестиваль музыки и танца MAГ DANCE. Ребята средней группы «Совята» не смогли пройти мимо этого мероприятия.

26 марта 2019 года команда детей подготовительной группы приняла участие в XXI городской интеллектуальной олимпиаде воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Ты в сердце моем, Магадан!» Ребята показали свои знания и умения: общий тур, в котором участвовала вся команда, «конкурс капитанов», творческий конкурс, где один из участников команды показывал свои способности в изобразительной деятельности и речевой тур.

По результатам всех туров команда была награждена грамотой за участие в XXI городской интеллектуальной олимпиаде воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Ты в сердце моем, Магадан!»

Авторский коллектив МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 60» разработал методический проект «Магадан – не город, Магадан – целый мир». С данным проектом педагоги приняли участие в региональном конкурсе проектов «С юбилеем, Магадан!» и заняли первое место

16.05.2019 команда детей старших групп приняла участие в краеведческой викторине к юбилею со дня основания Магадана, организованной МАУ ДО «ДЭЦ» «Это наш город».

Ребята отвечали на интересные вопросы, выполняли увлекательные задания. По результатам конкурса команда была награждена дипломом участника

24 июля в СК «Колымский» проходила городская спартакиада дошкольников, посвященная дню рождения города Магадана. Наша команда успешно выступила в городской спартакиаде:

3 место – прыжки в длину с разбега Золотарь Даша

3 место – бросок набивного мяча Гусак Марк