Отчет выполнения муниципального задания МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 60» за 2016 год

Что такое манга? Почему это пользуется гигантской популярностью во всем мире?

Манга – известные комиксы в черно-белом оформлении. Подобные повествования занимают особое место у Японцев. Манга успешно покорила американцев. Теперь эти истории набирают огромную популярность в наших краях. Читать мангу Звездный император на русском.

Комиксы из Японии: ключевые моменты

Черно-белые комиксы манга стали известны по следующим факторам:

1. Издатели работают под запросы аудитории. Многие произведения создаются для конкретных категорий пользователей.
  2. Широкий ассортимент комиксов. Постоянно публикуются тысячи историй, многие из которых дополняются на протяжении нескольких лет.
  3. Многообразие жанров и архетипов. Есть возможность увидеть детские истории, классику, детективы и взрослые сюжеты. В Японии много магазинов, где любой выбирает комиксы по личным предпочтениям.

К нам приходит немного печатной продукции. В связи с этим ценители манги пользуются интернетом, где возможно прочитать какие угодно произведения.

Комиксы из США и манга: основные различия

• Первым делом, естественно, это цвет. Японские комиксы читаются справа налево, в отличии от западных конкурентов. Проанализируем исторические факты, чтобы больше понять отличия.
  • В США комиксы возникли в период Великой депрессии. В это время массово стали печатать живописные истории, которые отправляли читателя в мир иллюзий, где не существует проблем. Таким образом, комиксы помогали людям отвлекаться от проблем.
  • Существует информация, якобы манга возникла несколько столетий назад. Но японские комиксы начали печатать только после Второй Мировой Войны. На тот момент уже издавали цветные комиксы. Рисунки японских художников печатались в черно-белом варианте из-за экономии средств. Позднее манга пробовали перевести в цветной формат, только фанаты комиксов не оценили подобный ход. Именно поэтому манга остались черно-белыми. В японских комиксах популярны реалистичные и фантастические сюжеты. В этом и заключается отличие от западных комиксов.
скачать dle 12.0